Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Подольском лесничестве прочистили противопожарные минерализованные полосы

28 августа
Подольский филиал

Сотрудниками Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» осуществляется контроль за выполнением работ по прочистке противопожарных минерализованных полос в Львовском участковом лесничестве.

Противопожарные минерализованные полосы – это линейные земельные участки, прошедшие механическую обработку грунта до сплошных минеральных поверхностей почв, препятствующих распространению огня; тщательно очищенные от растительных сгораемых материалов. Их прокладывают специальной лесохозяйственной, сельскохозяйственной техникой, средствами малой механизации, а также вручную. Минерализованная полоса – это защитная противопожарная полоса, создающая барьер от распространения огня по поверхности земли в условиях низового пожара. Следует учитывать, что недостаточно один раз обустроить надежные препятствия, эффективный барьер для распространения огня, но и необходимо регулярно проводить плановый уход за ними.

«В соответствии с государственным заданием 2019 года более 13 километров ранее устроенных минерализованных полос в Львовском участковом лесничестве будут обновлены и прочищены сотрудниками филиала Подольский-Русский лес ГАУ МО «Центрлесхоз», - рассказал помощник участкового лесничего Александр Иванушкин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.