Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Друзья лесничих присоединились к акции «Сад памяти»

15 мая
Филиал Русский лес

В связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции некоторые жители Подмосковья в режиме самоизоляции высаживают деревья на своих приусадебных участках.

Люди, что поддерживают дружеские отношения с лесничеством «Русский лес», решили, что добрые традиции посадки деревьев к 9 мая нужно продолжать, несмотря ни на что. Однако быть нарушителями они тоже не хотят, поэтому вместо акции «Лес Победы» с радостью присоединились к акции «Сад памяти».

Девочки Ульяна и Ирина посадили липу на дачном участке в честь своей бабушки Девиной Варвары Демидовны, которая была снайпером в годы Великой Отечественной войны. Дмитрий и Артём – в честь прапрадеда Давыдова Иосифа Артемьевича, который раненый, но живой вернулся с войны. Милана вместе с тетей посадила дерево во дворе своего дома в память о прадеде Брылёве Иване Дмитриевиче, награжденного орденом Славы III степени.

Староста деревни Лужки Анастасия вместе со старшим участковым лесничим Данковского участкового лесничества Алексеем Казаниным высадили саженцы возле местного дома культуры в память о жителях деревни, ушедших на фронт и отдавших жизни для победы над врагом.

Заместитель директора филиала «Русский лес» Сергей Агеев 9 мая возле своего дома высадил дерево в честь деда Гаврикова Фёдора Тимофеевича. Тот прошел всю войну, дошел до Берлина и вернулся домой живым.

«Я думаю, что самое главное – не прерывать связь поколений, чтобы наша молодежь знала и помнила уроки и историю тех событий, налаживала контакты с оставшимися ветеранами Великой Отечественной войны. Время неумолимо, поэтому нужно встречаться и общаться, чтобы услышать правдивые истории из уст тех, кто там был и видел все своими глазами. Такие патриотические акции дают возможность не забывать историю своей земли, своих героев, увековечить подвиг каждого. Мы призываем всех желающих присоединиться к «Саду памяти» и высадить дерево в память о погибших рядом со своим домом», – отметил он.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.