Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

У деревни Калугино благоустроили мемориал Воинской славы

14 мая
Луховицкий филиал

Сотрудники Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» провели субботник на территории лесного фонда в Серпуховском городском округе.

Памятный комплекс находится вблизи деревни Калугино. Он стал данью памяти солдатам советской армии, погибшим при обороне Москвы в военных действиях 1941-1942 годов. Инициатором возведения мемориала выступила ветеран войны Антонина Ефремова. В 1944-1945 годах она служила разведчицей в пятой стрелковой дивизии. По личной просьбе сослуживцев, воевавших в Подмосковье, она взяла на себя инициативу по созданию памятного комплекса, на котором высечены имена павших солдат. Работы по строительству велись более 13 лет.

В преддверии празднования Дня Победы работники Зарайского и Чернореченского участковых лесничеств на территории мемориала Воинской славы убрали валежник, мусор, прошлогоднюю листву и траву.

«Очень много мест в Московской области, где в лесном фонде расположены мемориалы, посвященные героям Великой Отечественной войны. Задача каждого из нас, не проходить мимо, а поддерживать их в чистоте и порядке. Мы, например, с большим энтузиазмом приняли участие в субботнике», - отметил старший участковый лесничий Евгений Константинов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.