Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В лесу около Клина провели субботник

25 мая
Клинский филиал

Сотрудники Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» в минувшие выходные организовали уборку в местах массового отдыха граждан.

Лесной массив, примыкающий к городскому району Клин - 5 является излюбленным местом отдыха у горожан. Круглый год люди занимаются в лесопарке спортом, гуляют семьями, проводят время с детьми. В летний сезон ходят за грибами и ягодами, а зимой катаются на лыжах.

В этот раз работники лесничества столкнулись с очередной свалкой, оставленной местными жителями после пикников. Бутылки, пакеты, упаковки от пищевых продуктов. В общей сложности им удалось собрать и вывезти с территории лесного фонда более 100 кг. мусора.

«Очень часто бывает так, что отдыхающие люди не соблюдают правила санитарной безопасности в лесах. В результате нарушений накапливается много мусора, который приходиться убирать лесничим. Мы призываем граждан к сознательности, просим не мусорить, а также соблюдать пожарную безопасность в лесу. Достаточно сложить мусор в пакет, в котором были привезены продукты, а потом выбросить его в ближайший мусорный контейнер», – отметила начальник отдела лесной охраны Анастасия Широкова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.