Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Ирина Чекина показала, как рождается новый лес

1 июня
Егорьевский филиал

Заместитель директора Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» рассказала зрителям телевидения «Егорьевск Сегодня» о лесовосстановительных работах.

В прошлом году в Цнинском участковом лесничестве было выявлено заражение леса насекомыми-вредителями. От их деятельности деревья были ослаблены, многие высохли. Для предотвращения распространения болезни на здоровые насаждения было решено провести сплошную санитарную рубку на площади 1,5 гектара.

На проведенных вырубках прошедшего года, уже в этом году в рамках выполнения государственного задания запланировано провести посадку леса на площади 115,5 гектар. Обычно восстанавливать леса весной помогают добровольцы. В этом же году из-за сложной эпидемиологической ситуации лесопосадки пришлось проводить лишь силами лесных специалистов.

«Правильная посадка сеянцев – это половина работы. Вот, когда двухлетние сосны через семь лет превращаются в полноценный лес – это самое важное. Все это время за подрастающими насаждениями ведется контроль и уход», - рассказала Ирина Чекина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.