Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Молодым елям создали условия для роста

4 июня
Волоколамский филиал

На территории лесного фонда Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» начался лесоводственный уход за подрастающими деревьями.

Сотрудники Ядровского участкового лесничества на лесном участке вблизи деревни Малое Судислово (городской округ Шаховская) проконтролировали качество выполнения работ на площади 28,2 гектар. Здесь в 2016 году были высажены сеянцы ели.

«После лесопосадки уход за елочками ведется ежегодно. Это необходимо для того, чтобы создать оптимальные условия для их роста, а также предотвратить зарастание поверхности почвы травянистой и мелкой древесно-кустарниковой растительностью и накопления в почве влаги, которая может привести к гниению»,- пояснила старший участковый лесничий Елена Пащенко.

В Волоколамском лесничестве на 2020 год запланирован лесоводственный уход за лесными культурами на участках общей площадью 1148,7 гектара. Под контролем специалистов лесничества работы выполняются качественно в соответствии с техническим заданием и лесохозяйственными нормативами, что является одним из важнейших условий успешного проведения мероприятия.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.