Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие обустроили жилище муравьев

5 июня
Егорьевский филиал

На территории Чернолесского участкового лесничества сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» установили ограждение для лесных обитателей.

Весной 2020 года государственный лесной инспектор Владимир Мелехин приметил в лесу муравейник размером 3 на 2 метра. Чтобы обезопасить его от животных и людей, было принято решение соорудить вокруг своеобразный забор. Разработав дизайн и собрав необходимый материал, совместно со старшим участковым лесничим Ниной Федорович и помощником участкового лесничего Татьяной Ивашкиной, в июне он выехал в лес. Там лесные специалисты установили ограждение.

«Муравьи - самые умные среди насекомых. Они играют значительную роль в лесной экологии. Хотя многим кажется, что они бесполезны, а на дачных участках их вообще предпочитают травить, муравьи приносят пользу, разрыхляя землю, разнося семена, опыляя цветы, уничтожая вредных личинок и прочее. Мы постоянно встречаем их жилища в лесу. Стараемся сделать все, чтобы сохранить их. Поэтому призываем людей не нарушать экосистему леса и не уничтожать муравейники, когда вы встречаете их на своем пути»,- отметил Владимир Мелехин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.