Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Серпуховичи отметили День эколога в лесу

8 июня
Филиал Русский лес

Собравшиеся решили, что лучший способ отпраздновать Всемирный день окружающей среды – это провести субботник на территории памятника природы местного значения «Городской бор».

Уборка прошла в лесном фонде Шатовского участкового лесничества. В мероприятии приняли участие специалисты филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес», серпуховского Центра по профориентации и трудоустройству молодежи и активисты.

«Очень приятно, что в бору произведены работы по уборке валежника и расчистке от сухих веток, да и мусора заметно меньше стало, - выразила слова благодарности лесничим руководитель профцентра Надежда Еремина. - Будем надеяться, что люди со временем станут бережно относится к окружающей их красоте».

Городской бор – является лесопарком, в котором жители Серпухова очень часто отдыхают и занимаются спортом, поэтому следить за порядком здесь приходится регулярно. Ежегодно в это части леса проходит с десяток субботников и количество мусора всегда большое. Общими усилиями участники и в этот раз собрали более 20 мешков.

«Для того, чтобы отдых граждан был не только приятным, но и безопасным, в филиале «Русский лес» выполняется целый комплекс санитарно-оздоровительных мероприятий на территории лесного фонда. Это и уборка сухостоя, и валежника, и аварийных деревьев, и, конечно, проведение субботников», - рассказал заместитель директора Сергей Агеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.