Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Рузу и Одинцово предупредили о пожарной обстановке

8 июня
Звенигородский филиал

Сотрудники Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» распространили средства наглядной агитации на информационных стендах населённых пунктов.

Чтобы не контактировать с гражданами во время пандемии коронавируса, лесничие провели профилактическую работу по пожарной безопасности путем расклеивания листовок. Агитацию за соблюдение правил в лесу провели на территории Одинцовского и Рузского городских округов. По итогу в 15 населенных пунктах, садовых и дачных товариществах было распространено 40 плакатов.

Всего с начала года сотрудники Звенигородского лесничества распространили 939 агитационных плакатов и листовок на противопожарную тематику.

«Лето в Подмосковье начинает брать свое, устанавливается жаркая погода, количество осадков снижается. Повышается пожарная опасность в лесах. Как известно, пожар легче предупредить, чем тушить. Именно потому лесные специалисты уделяют немало времени профилактике возникновения лесных пожаров, беседуя с населением и распространяя противопожарную агитацию», - рассказал ведущий инженер охраны и защиты леса Олег Ярцев.

Напоминаем, что за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 8.32 КоАП РФ. Сумма административного штрафа составит для граждан до 5 000 рублей, для должностных лиц до 50 000 рублей, для юридических лиц до 1 000 000 рублей.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.