Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие следят за здоровьем леса

9 июня
Егорьевский филиал

Сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели отвод участков под санитарно-оздоровительные мероприятия в Юбилейном и Лелеческом участковых лесничествах.

Вблизи деревни Семеновская на лесном участке, который примыкает к автомобильной трассе, на площади 6,5 гектар планируется уборка неликвидной древесины.

«Работы будут вестись в местах образования ветровала, бурелома и прочих повреждений деревьев. Эта древесина уже не пригодна для использования. Подрядчик ее или будет складировать в поленницы для перегнивания или перемелет в мульчу для удобрения почвы», - рассказала старший участковый лесничий Елена Игнатова.

Сплошная санитарная рубка на площади 1 гектар запланирована в лесном фонде вблизи деревни Алфёрово. В процессе отвода лесничим был разрублен визир, установлены визирные вешки и деляночный столб, произведён перечёт деревьев.

«Такая работа в лесу необходима для полной замены насаждений, потерявших биологическую устойчивость в результате массового повреждения деревьев вредными насекомыми, болезнями и другими неблагоприятными факторами, когда уже нет возможности сохранить лес. В дальнейшем на этом участке будет высажен новый здоровый лес», - пояснил старший участковый лесничий Олег Орлов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.