Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Дачники вышли на помощь лесничим для уборки мусора

9 июня
Ногинский филиал

Сотрудники Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» организовали субботник на территории Кудиновского участкового лесничества.

Несанкционированная свалка около микрорайона Вишняковские Дачи городского округа Богородский раздражала местных жителей уже давно. После обращения в лесничество она была ликвидирована. На помощь лесничим вышли также и члены садового товарищества «40 Лет Октября», что находится рядом. По итогу субботника с территории площадью более 0,30 гектар было вывезено более 50 кубометров строительных и бытовых отходов.

«Свалки в лесу в большинстве своем разводят сами жители ближайших окрестностей. Ведь за вывоз контейнеров необходимо платить, а в лес тайно можно выбросить все бесплатно. Если гора мусора растет постепенно, то профилактическая беседа и отлов нарушителей помогают решить, если не полностью, то хотя бы частично эту проблему. Если же помойка образовалась за один день стихийно, то это явно кто-то неместный на грузовике подъехал. Этим у нас обычно грешат наемные строители, которым поручили убрать за собой строительные отходы, а они, чтобы не платить, по-шустрому сваливают все в лес», - рассказал старший участковый лесничий Владимир Краснов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.