Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Вблизи деревни Семеновская назначена санитарная рубка

11 июня
Шатурский филиал

Сотрудники Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» в Осановском участковом лесничестве провели отвод лесного участка под санитарно-оздоровительное мероприятие.

Ведущий инженер-лесопатолог Екатерина Федотова обследовала лес вблизи деревни Семеновская городского округа Шатура в местах бывшего очага короеда-типографа. Сухостойные мертвые деревья подверглись ветровалу и бурелому, да и в целом насаждения потеряли свою биологическую устойчивость. По итогам были составлены акты лесопатологического обследования с назначением на данных участках сплошных санитарных рубок на общей площади 1,6 гектара.

Позже старший участковый лесничий Александр Морозов произвел отвод двух лесосек, на которых в следующем году будут удалены все больные, сухостойные, ветровальные и буреломные деревья. Работа заключалась в прорубке визиров, то есть разметке границ лесосек, установке деляночных столбов, на которых отражены места проведения рубок – это номер квартала, выделов и площади, на которой будет осуществлена рубка, а также проведен подсчет деревьев, подлежащих вырубке.

«Этот лес у местного населения славится своим грибным урожаем, надеюсь, что после проведения рубки людям будет удобнее и безопаснее ходить на «тихую охоту», - рассказал старший участковый лесничий Александр Морозов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.