Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Журналисту рассказали, как спасают леса

16 июня
Егорьевский филиал

Директор Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» дал интервью корреспонденту газеты «Знамя труда» Марии Тамоновой.

Несмотря на то, что пандемия внесла коррективы во все сферы жизни, работа в лесах не остановилась. Весной на территории Егорьевского лесничества были проведены лесовосстановительные работы площадью 67,8 гектар, во втором полугодии в планах засадить новыми лесами еще 47,7 гектар. Дополнительно молодые сосны были высажены в рамках международной акции «Сад памяти» в лесном фонде около деревень Знаменская, Коврево, Михали и Щеголево на площади 12,1 гектар. Также прошли работы по дополнению лесных культур на территории 70,6 гектар.

«Это подсадка деревьев в местах, где не прижился молодняк или по каким-либо причинам растения погибли»,- пояснил Владимир Свиридов.

Также журналисту сообщили информацию о том, какие мероприятия проведены по противопожарному обустройству лесов. В лесах установлено 23 шлагбаума, 209 агитационных плакатов, выполнено устройство и обновление минерализованных полос протяженностью 74 км, расчищено 40 км квартальных просек.

«Наконец пришла жаркая погода, а для лесников это самый напряженный период. Чтобы не допустить главной беды – лесного пожара, усиливаем патрулирование», - добавил Владимир Свиридов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.