Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Зарайском лесничестве демонтировали незаконную рекламу в лесу

28 августа
Луховицкий филиал

Сотрудниками Луховицкого филиала регулярно проводятся меры по предотвращению размещения на деревьях несанкционированной рекламы.

Так, в ходе патрулирования лесного фонда 22 августа на территории Зарайского участкового лесничества, а именно в квартале 51, старшим участковым лесничим Константиновым и помощником участкового лесничего Павловым была обнаружена реклама, расположенная на сырорастущем дереве. В ходе осмотра незаконная реклама была демонтирована.

Любители бесплатной рекламы наносят непоправимый урон лесным насаждениям – ведь свои рекламные щиты они крепят к живым деревьям гвоздями и саморезами, повреждая древесину и открывая «ворота» для различных бактерий и спор дереворазрушающих грибов. Хочется напомнить этим предприимчивым людям, что существует множество эстетических и законных способов размещения рекламы, что размещение таких табличек не только не украшает внешний вид лесных насаждений, но и является нарушением лесного законодательства, предусмотренного статьи 8.28 Кодекса об административных правонарушениях, влекущим за собой наложение административного штрафа.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.