Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничий рассказала, зачем нужны скамейки в лесу

17 июня
Орехово-Зуевский филиал

Сотрудники Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» на пересечениях лесных дорог и просек в Абрамовском и Ильинском участковых лесничествах установили пять лавочек-указателей.

«Мы выявили сложные места в лесах, где чаще всего теряются грибники и сборщики ягод. Выйдя по просеке к такой скамейке, заблудившийся человек не только сможет отдохнуть, но и определиться с направлением до ближайших населённых пунктов», - рассказала старший участковый лесничий Дарья Кошлакова.

Для лесных массивов около населённых пунктов скамейки служат хорошим местом отдыха во время пеших или велосипедных прогулок.

«В ближайшее время мы планируем охватить такими указателями всю территорию двух соседних лесничеств. Надеемся, что люди отнесутся к нашим стараниям с уважением, и лавочки прослужат долго», - добавила Дарья Кошлакова.

Напомним, что установка указателей началась в Подмосковье минувшей зимой. В Орехово-Зуевском филиале сейчас их семь. Элементы инфраструктуры также установлены в Губинском и Анциферовском участковых лесничествах.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.