Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Журналистам рассказали про санитарные рубки

19 июня
Ногинский филиал

В Ногинском филиале ГКУ МО «Мособллес» прошла пресс-конференция для средств массовой информации Богородского, Балашихинского и Павлово-Посадского городских округов.

На мероприятии присутствовали представители телеканала «360°. Богородский», газеты «Богородские Вести», пресс-службы администрации Богородского городского округа, радио «Ногинск», портала «Богородский Онлайн» и информационного агентства «Большая Балашиха».

Директор Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Геннадий Каширкин вместе с заместителями Еленой Шереметьевой и Александром Перелыгиным рассказали о санитарно-оздоровительных, лесовосстановительных и противопожарных мероприятиях, проводимых в лесничествах филиала. Особенно журналистов интересовала тема санитарных рубок, так как она больше всего беспокоит жителей округов. Лесные специалисты подробно рассказали о том, как проводится лесопатологическое обследование, почему назначаются те или иные санитарные мероприятия, как выбирается подрядчик для исполнения работ, куда вывозится древесина и прочее.

«Основной целью нашей пресс-конференции было всестороннее освещение и информирование населения о необходимости и важности проведения этих работ. Cотрудники филиала стараются своевременно реагировать на все обращения жителей и готовы к диалогу с ними по любым вопросам, касающихся лесного фонда», - отметил Геннадий Каширкин.

Материалы СМИ:

Площадь вырубки сухих и больных деревьев в Балашихе составит 50 гектаров

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.