Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Орехово-Зуевских школьников поблагодарили за сеянцы

19 июня
Орехово-Зуевский филиал

Посадочный материал для весенней акции по посадке леса был отправлен из школьного лесничества «Берендеи» в Подольский филиал ГКУ МО «Мособллес».

«Сеянцы обрели своё постоянное место жительства в городском округе Домодедово в Барыбинском участковом лесничестве. Дубки будут расти вместе с вами и всегда ждут вас в гости», — говорится в письме, подписанном директором филиала Николаем Тишиным.

Питомник по выращиванию лесных и декоративных культур существует на базе Губинской школы уже много лет. Он является базой для учебной, исследовательской и проектной работы учащихся школьного лесничества «Берендеи».

«К сожалению, эпидемия коронавируса нарушила наши планы на весну, и мы не смогли организовать посадки подросших дубков в Орехово-Зуевском городском округе. Надеемся, что осенью обстановка будет поспокойнее, и члены школьного лесничества вернутся к традиционной работе по посадке деревьев. Питомник «Берендеев» готов предоставить посадочный материал дуба местным администрациям и муниципальным учреждениям», — рассказала руководитель школьного лесничества Ирина Шахаева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.