Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сирень и жасмин украсили братскую могилу в Лужках

22 июня
Истринский филиал

В память о воинах, погибших во время Великой отечественной войны, учащиеся школьных лесничеств Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» создали на территории лесного фонда природные зеленые «Островки памяти».

Сирень и жасмин были высажены в Савельевском участковом лесничестве в рамках акции «Сад памяти». Кусты украсили территорию возле памятника, установленного на месте захоронения 193 солдат, вблизи деревни Лужки городского округа Истра. С руководителем школьного лесничества Юлией Богомазовой, инженером по лесовосстановлению Анной Гаджиевой и старшим участковым лесничим Дмитрием Новожиловым дети ухаживают за молодыми культурами, чтобы они хорошо прижились и пошли в рост.

«Для этого их необходимо поливать и окашивать. Без помощи взрослых ребятам в этом деле пока не обойтись», - отметил Дмитрий Новожилов.

Как пояснили в филиале, такая работа со школьниками формирует у них экологическую культуру и природолюбие, повышает уровня знаний по истории Отечества и своей малой Родины, помогает воспитывать патриотов.

«Нам важно научить детей не только заботиться о природе, но с почтением относиться к погибшим за наше будущее воинам», - отметила Анна Гаджиева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.