Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесоводы почтили память военных летчиков

22 июня
Ступинский филиал

Сотрудники Малинского и Ульяновского участковых лесничеств совместно с членами школьного лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» возложили цветы к обелиску погибших в годы Великой Отечественной войны.

Памятник лётчикам самолёта ПЕ-2, сбитого в 1942 году, установлен на территории Ступинского сельского участкового лесничества. Лесничие в прошлом году взяли над ним шефство и теперь постоянно следят за порядком на его территории.

«Наш филиал уже много лет сотрудничает с Михневским детско-юношеским центром, на базе которого было создано школьное лесничество «Лесовичок». Так что юные лесоводы вместе с нами пришли возложить цветы. Похвально, что дети растут патриотами своей страны и помнят, чтят героизм предков», - рассказал участковый лесничий Александр Подолин.

Также к памятной церемонии присоединился местный житель села Щапово Сергей Иванович Ратников. Оказалось, что в годы войны ему было 10 лет, поэтому он поделился с собравшимися своими воспоминаниями о боях, которые прошли на землях Ступино.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.