Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Абрамцевском лесу прошли субботники

22 июня
Сергиево-Посадский филиал

Сотрудники Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с жителями города Хотьково убрали мусор на территории лесного фонда.

В социальной сети «Вконтакте» неравнодушные горожане создали группу, в которой почти ежедневно планируют проведение субботников. Люди очищают от мусора леса и берега водоемов, как в самом городе, так и в окрестностях.

Старший участковый лесничий Хотьковского участкового лесничества Александр Макаров решил не оставаться в стороне и предложил активистам свою помощь в виде обеспечения мешками и перчатками, а также вывозе собранного хлама. Люди с радостью согласились и за четыре субботника общими силами в Абрамцевском лесу было собрано около 200 мешков мусора объёмом 240 литров каждый, а также части бытовой техники, старые диваны и матрацы. После фото и видеоотчет был выложен в Интернете, где один из волонтеров поблагодарил лесничих за поддержку и призвал остальных присоединиться к дальнейшей уборке леса:

«Наша маленькая победа! Мы провели серию субботников по уборке огромнейшей кучи мусора в лесу и хотим поделиться с вами нашими достижениями. Еще одна лесная свалка закончила своё существование и отправилась туда, где ей и положено быть. За эти дни было собрано и вывезено шесть машин мусора! Можно гордиться, что рядом с нами живут такие прекрасные, самоотверженные люди, которым не все равно. Друзья, присоединяйтесь! К сожалению, мест, которые зовут на помощь еще очень много. Добавь плюсик к карме - сходите на субботник».

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.