Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие обновили ориентиры в лесу

23 июня
Егорьевский филиал

Сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели установку и косметический ремонт нецифровых носителей информации.

Как пояснили в филиале, квартальные столбы устанавливаются на пересечении просек и служат для разметки лесного хозяйства. Также по ним можно определить местоположение. Заблудившемуся в лесу человеку квартальный столб может стать своеобразным компасом, а выбитые цифры послужат ориентиром на местности в неизвестном лесу. И если передать эти данные лесничему или в службу спасения, те в свою очередь легко определят по карте, где находится человек.

«Столбы привели в порядок в Радовицком и Пешурском участковых лесничествах, покрасив их яркой красной краской. Это необходимо для того, чтобы объект было видно издалека», - рассказал старший участковый лесничий Николай Мохов.

А вот работники Восточного участкового лесничества для людей, любящих собирать ягоды в лесу, установили рядом с черничником скамейку-навигатор.

«Нет ничего хуже, чем заблудиться в лесу. Скоро начнется сбор ягод. А значит люди начнут теряться. Чтобы они могли самостоятельно выйти из леса, наша лавочка-указатель даст ориентир выхода к ближайшему населенному пункту»,- пояснил участковый инспектор Геннадий Петров.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.