Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Журналистам рассказали о работе лесничих

25 июня
Звенигородский филиал

В Звенигородском филиале ГКУ МО «Мособллес» прошел пресс-брифинг на тему «Итоги работы лесничества в первом полугодии 2020 года».

На встрече с заместителем директора филиала Виктором Мартыновым присутствовали сотрудники пресс-службы Администрации Рузского городского округа Московской области, Одинцовского информагентства «Новые Рубежи» и телеканала Одинцово «ОТВ». Он рассказал журналистам о проводимых на территории Звенигородского лесничества работах по защите, охране и воспроизводству лесов, об объемах выполненных работ за истекший период и планах на вторую половину года, об осуществлении лесного и пожарного надзора, о количестве выявленных нарушений с начала года.

«На 2020 год у нас запланировано проведение санитарно-оздоровительных мероприятий на площади около 730 гектар. Это сплошные и выборочные санитарные рубки, уборка неликвидной древесины. Сейчас ведутся работы на площади около 300 гектаров», - отметил Виктор Мартынов.

Затронули вопрос развития рекреационного потенциала подмосковных лесов, в частности процедуру получения разрешения на размещение объектов для создания благоустроенных зон отдыха граждан в лесах. Поговорили о количестве потерявшихся в лесах и установке скамеек-навигаторов.

В заключительной части брифинга представителям СМИ продемонстрировали работу диспетчерской службы лесничества и пожарную технику ЛПС-1 Голицыно Наро-Фоминско-Звенигородского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз».

Материалы СМИ:

Лесники встретились с рузскими журналистами

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.