Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Истринская школьница выступила на всероссийском конкурсе

26 июня
Истринский филиал

26 июня 2020 года завершился очередной этап XVII Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», по итогам которого жюри отобрало лучшие работы школьников со всей страны.

В последний день мероприятия прошли по номинациям «Экология лесных животных» и «Экология лесных растений». Алина Егорова – воспитанница Деньковского школьного лесничества (г.о.Истра) - представила свой проект по изучению распространения борщевика Сосновского и мерам борьбы с ним.

- Я не ожидала, что дойду до финала, учитывая, что участвую в этом конкурсе впервые. Я не расстраиваюсь, что не заняла призовое место. Есть над чем работать дальше. Участие в финале – уже успех! - рассказывает участница.

Защита работ проходила в формате видеоконференции, что стало уже привычным для современных школьников. Напомним, что организаторами конкурса являются Федеральное агентство лесного хозяйства и Федеральный детский эколого-биологический центр. К участию в мероприятии приглашаются ученики общеобразовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет, студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 лет до 21 года, а также руководители школьных лесничеств, педагоги дополнительного образования, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций. Конкурс проводится ежегодно в период с октября по май (июнь) и состоит из нескольких этапов: регионального, федерального и финала.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.