Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

От Волоколамска до Лотошино: где в лесах Подмосковья появились новые скамейки-навигаторы?

2 июля
Волоколамский филиал

Лесничие Волоколамского филиала продолжают устанавливать на территории лесничества скамейки-указатели.

Работа ведется для обеспечения безопасного нахождения граждан в лесах и снижения числа потерявшихся. Ожидается, что лавочки станут не только местом отдыха для любителей сбора грибов, ягод и пеших прогулок по лесу, но и полноценным ориентиром до ближайшего населенного пункта. Иногда, долго блуждая по лесному массиву, люди теряются и не могут определиться в какую сторону им двигаться, а скамейки-навигаторы помогут выбрать нужное направление.

Ранее лесничие проанализировали информацию о местах, где ранее терялись люди, а также составили список востребованных мест отдыха в лесу – именно там и было решено установить лавочки с навигацией. Сейчас скамейки-помощники есть на территории: городского округа Шаховская вблизи деревни Мерклово, Журавлиха, Дашково, Шаховская, Ново-Никольское, Ядровское лесничество, Ровни; Волоколамского городского округа вблизи деревни Тимонино, Тимково, Каменки, Кузьминское, Харланиха, Полево, Шахолово, Лазарево; городского округа Лотошино вблизи д. Микулино.

Для создания лавок используется валежник, которого в лесу предостаточно. В дальнейшем лесничие берут на себя обязательства по сохранности и обслуживанию скамеек-навигаторов при патрулировании лесов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.