Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие помогли школьнице в подготовке конкурсного проекта

6 июля
Шатурский филиал

В рамках Всероссийского конкурса Русского географического общества «Природа под нашей защитой» школьница Анастасия Лапкина решила попробовать подготовить исследовательскую работу с помощью лесничих Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Изучая на уроке окружающего мира тему «Особо охраняемые природные территории нашего региона», ученица шатурской школы №2 Анастасия Лапкина заинтересовалась особо охраняемыми природными территориями (ООПТ) Шатурского лесничества. Старший участковый лесничий Денис Беляев предложил ученице и ее педагогу Надежде Струговой помощь в сборе информации. Специально для юной исследовательницы лесничие организовали выезд на территорию ООПТ - Государственных природных заказников областного значения «Озеро Белое Бардуковской группы озер» и «Черустинский лес».

- Заказники предназначены для сохранения и восстановления природных комплексов, сохранения мест обитаний редких видов растений и животных, а также выполнения научно-исследовательских работ по изучению объектов особой охраны заказника. Доступ на территорию для прогулок граждан не ограничен – главное не забывать о правилах поведения в лесу и соблюдении правил санитарной и пожарной безопасности в лесах. Наша задача - своевременно выявлять и пресекать нарушения лесного законодательства на вверенной территории, - отметил Денис Беляев.

В результате совместного выезда школьница вживую изучила природу заказников и собрала всю необходимую информацию.

- Благодарю сотрудников Шатурского лесничества за оказанное содействие и помощь моей ученице в подготовке ее работы. Надеемся только на хороший результат по итогам конкурса, - добавила куратор работы, учитель начальных классов Надежда Стругова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.