Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Тимоновском лесничестве проведена экологическая акция «Родник должен жить»

27 августа
Дмитровский филиал

Сотрудники Тимоновского участкового лесничества вместе с казаками Дмитровского городского округа провели субботник по благоустройству родника.

24 августа сотрудники Тимоновского участкового лесничества вместе с казаками Дмитровского городского округа провели экологическую акцию «Родник должен жить». Родник находится в 600 метрах северо-восточнее черты поселка Рыбное. Для его благоустройства потребовалось собрать колодец, укрепить основную площадку, соорудить мостки, прорыть канавку, вымостить деревянными спилами 50 метров тропинки и расчистить прилегающую территорию.

Этот природный источник воды местный житель обнаружил в елово-сосново-березовом лесу в квартале 105 выделе 12 Тимоновского участкового лесничества три года назад. Родник вышел на поверхность земли буквально в 50 метрах от другого родника, давно известного на всю округу. Вода из нового источника стекает по поверхности земли с хорошим напором в пруды поселка, где когда – то разводили форель. Первый этап по обустройству родника энтузиаст провел своими силами, однако, ручей и овражистость местности сильно ограничивали его доступность для людей. К сожалению, вода из первого родника, к которому народная тропа никогда не зарастает, течет всё медленнее. В сложившейся ситуации старший участковый лесничий Владимир Мосин принял решение - действовать.

Дмитровское лесничество благодарит Павлова Юрия, оказавшего важную поддержку акции и бравых казаков Дмитровского городского округа. Казачий атаман Михаил Милованов заявил, что они готовы взять шефство над источником, обеспечить его дальнейшее обустройство и сохранность.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.