Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Берег Рузского водохранилища очистили от мусора

9 июля
Волоколамский филиал

Сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособблес» провели субботник на территории Осташевского участкового лесничества.

Через портал «Добродел» от жителей села Осташево поступило обращение о навалах бытового мусора на берегу реки Руза. Лесные специалисты оперативно отреагировали на жалобу и, после проверки указанного места, с площади 0,2 гектара вывезли порядка четырех кубометра хлама.

«Мусор — один из самых заметных следов пребывания человека в лесу. И чем грязнее лес, тем меньше в людях говорит совесть, поэтому они легко оставляют новый мусор, провоцируя рост несанкционированных свалок. Если вы видите, что кто-то оставил бардак в лесу, по возможности уберите его, особенно пластик и стекло. Ведь земля у нас одна, и кому-то всегда приходится исправлять последствия невоспитанности других», - отметила старший участковый лесничий Екатерина Демина.

Напоминаем, что загрязнение лесов – это нарушение требований статьи 8.31 КоАП и по ней предусматривается административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей для граждан, от 20000 до 40000 тысяч рублей для должностных лиц и от 250000 до 500000 рублей для юридических лиц и организаций.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.