Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Около деревни Красная горка прошла экоакция

10 июля
Дмитровский филиал

Мероприятие «Чистый родник» стало уже традиционным для жителей городского округа Мытищи.

В этот раз в нем приняли участие сотрудники контрольного управления городского округа Мытищи и МКУ ТУ «Федоскино», педагоги и школьники мытищинской гимназии №1, председатель комиссии по экологии Совета депутатов округа Мытищи Алексей Лаптев и старший участковый лесничий Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Шерегешев.

В ходе субботника в порядок привели не только территорию у родника, но и прилегающий к нему лесной участок в Лобненском участковом лесничестве. Также школьники взяли в роднике анализ воды. В своей мини-лаборатории они, проверив ее качество, подтвердили отличные характеристики питьевой воды.

За активное участие в деле сохранения природы родного края юным экологам были вручены благодарности от первого заместителя Председателя Московской областной Думы Никиты Чаплина.

«Экоакция проводится у родника вблизи деревни Красная горка уже в восьмой раз. Мы ещё раз обсудили со школьниками, как мусорная проблема пагубно влияет на жизнь леса. Хотя стоит отметить, что с годами здесь становится и чище, и красивее. Очень хорошо, что у нашего лесного массива появились такие надежные друзья», - отметил лесничий Владимир Шерегешев.

Материалы СМИ:

Чистый родник

Экологическая акция «Чистый родник»

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.