Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Закрытый мусорный полигон продолжает доставлять проблемы

13 июля
Дмитровский филиал

Старший участковый лесничий Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Иван Борисов и представитель инициативной группы «Полигон «Непейно». МЫ ПРОТИВ» Павел Муничкин выявили нарушение лесного законодательства.

Во время совместного патрулирования защитных лесов Орудьевского участкового лесничества, граничащих с закрытым в 2019 году мусорным полигоном «Непейно», ими было обнаружено несоблюдение правил санитарной и пожарной безопасности в лесах. Осмотр лесного участка выявил факты замусоривания леса целлофановыми пакетами и прочим хламом, разбросанным под воздействием ветров, ввиду отсутствия должной пересыпки тела полигона. Сточные воды с полигона вытекают на земли лесного фонда из-за плохой работы фильтратов. По границам свалки прилегающая десятиметровая зона не очищена от бытового мусора, валежника и других горючих материалов.

По факту указанных правонарушений организации ООО «ЭКО-ЖИЛКОМ» было выдано предписание о необходимости устранения выявленных нарушений в двухмесячный срок.

«Несмотря на то, что полигон «Непейно» закрыт в декабре прошлого года, он продолжает доставлять нам проблемы. Ситуация находится на контроле как в отделе организации лесной охраны лесничества, так и на общественном контроле неравнодушных жителей Дмитровского округа», - рассказал Иван Борисов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.