Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Памяти старшего лесничего Владимира Пильщикова

14 июля
Ступинский филиал

В возрасте 49 лет скоропостижно скончался сотрудник Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Свою трудовую деятельность Владимир Юрьевич Пильщиков начал в 1993 году станочником в Луховицком лесхозе. До настоящего времени работал старшим участковым лесничим Карасевского участкового лесничества.

За время работы Владимир Юрьевич проявил себя грамотным специалистом, добросовестным работником. Уделял особое внимание охране лесов от пожаров, осуществлял наземное патрулирование и дежурство в пожароопасный период с сотрудниками ОВД. Проводил агитационно-массовую работу среди населения: распространял листовки, проводил беседы, лекции по вопросам сохранения и приумножения лесных богатств.

На базе Карасевского участкового лесничества было создано школьное лесничество «Друзья леса», на протяжении семи лет Владимир Юрьевич являлся его руководителем. За время работы в школьном лесничестве были проведены десятки лекций и практических работ по ориентированию в лесу, по правилам пожарной и санитарной безопасности в лесах. Ученики ежегодно принимали участие в Межрайонных слетах школьных лесничеств и юных экологов «Экология и лесное многоборье», посвященных году экологии, посеяли семена Кремлевской ели, участвовали в акциях «Лес Победы» и «Наш лес. Посади свое дерево».

За свою трудовую деятельность лесничим было посажено десятки гектар молодого леса, которые в последующем были переведены в покрытые лесом насаждения.

Владимир Юрьевич Пильщиков неоднократно принимал участие в конкурсе «Лесник года». В 2014 году он занял почетное 1 место, а 2019 году почетное 2 место.

В сердцах сотрудников коллектива Ступинского филиала Владимир Юрьевич навсегда запомнится как человек с доброй душой и открытым сердцем, человеком который всегда придет на помощь в любой ситуации.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.