Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Депутаты заинтересовались поправками в лесном кодексе

17 июля
Клинский филиал

Сотрудники Клинского филиала ГКУ МО «Мосообллес» провели рабочую встречу с депутатами Московской городской думы и представителем средств массовой информации.

На мероприятии присутствовали депутат Мосгордумы и руководитель комиссии по экологии Александр Соловьев с помощниками, депутат Мосгордумы от Зеленоградского административного округа Андрей Титов с помощниками, директор Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Сергей Штрахов и заместитель директора филиала Александр Капер, а также главный редактор газеты Зеленоград.ру Александр Эрлих.

На повестке дня было много вопросов относительно экологического состояния лесов в Крюковском участковом лесничестве в районе Зеленограда. Лесные специалисты рассказали об обоснованности и целесообразности сплошных санитарных рубок. Поведали о сложностях в работе, которые возникают из-за несовершенства Лесного кодекса РФ. После чего депутаты решили инициировать совместную встречу представителей Московской городской Думы, Комитета лесного хозяйства Московской области и Департамента экологии Московской области для обсуждения поправок, которые необходимо внести в Лесной кодекс.

«Очень важно что народные избранники не оставляют нас без внимания. На сегодняшний день в деятельности лесного хозяйства очень много сложностей из-за несовершенства закона. Я верю, что вместе мы можем изменить ситуацию к лучшему, на благо наших лесов, на благо наших граждан», - отметил директор Клинского филиала Сергей Штрахов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.