Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Подольским журналистам рассказали о лесных зонах отдыха

28 июля
Подольский филиал

Съемочная группа телеканала 360 приехала в Подольский филиал ГКУ МО «Мособллес» для подготовки сюжета о развитии рекреационного потенциала в Подмосковье.

Напомним, в 2019 году губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев поставил задачу развития рекреационного потенциала лесов области, экологического туризма, создания в лесных зонах условий для цивилизованного комфортного отдыха жителей и гостей региона. В Подольском участковом лесничестве в рамках этого проекта организована зона комфортного отдыха жителей рядом с микрорайоном Кутузово. Здесь имеются благоустроенные детские площадки с каруселями, качелями, зоной для занятий спортом и пунктами общественного питания.

Еще одна зона отдыха создана в рамках губернаторской программы МБУ «Парки Подмосковья», она передана в пользование «Детскому парку культуры и отдыха» и расположена недалеко от Симферопольского шоссе. Территория представляет собой ухоженную, разветвленную тропиночную сеть для любителей прогулок в тишине и веревочный парк для детей.

- В связи с запретами, вызванными коронавирусной инфекцией, эти зоны отдыха не функционировали почти три месяца, но теперь весь потенциал этих рекреационных зон в распоряжении всех желающих хорошо провести время на природе, - рассказал старший участковый лесничий Алексей Белоусов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.