Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Детям раскрыли секреты лесной жизни

4 августа
Орехово-Зуевский филиал

Сотрудники Ильинского и Абрамовского участковых лесничеств Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели экскурсию для гостей.

Знакомство с лесными секретами началось в конторе лесничества, где детям и их родителям был показан небольшой видеоролик об обитателях леса и работе лесничего. Также сотрудники лесничества показали свои рабочие места и ответили на заданные вопросы.

Однако главные секреты открылись участникам мероприятия на маршруте экологической тропы «В гостях у Лешего», которую старший участковый лесничий Юрий Ермошин создал ещё в 1987 году. Гостям показали настоящий «детский сад» молодых ёлочек, рассказали о борьбе за свет, которую ведут молодые дубки и об обитателях леса. По окончании маршрута все смогли загадать желание у волшебной ели.

«Мы планируем дальнейшее развитие маршрута экологической тропы и надеемся на помощь нашего школьного лесничества «Гуслицы». Уже есть идеи по организации исследовательских и просветительских проектов, которые можно реализовать на данном объекте, и с началом учебного года мы будем пытаться их реализовывать вместе со школой», - рассказала старший участковый лесничий Дарья Кошлакова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.