Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Загадка по поиску нарушителей в «Разгадке» оказалась несложной

6 августа
Звенигородский филиал

Сотрудники Звенигородского филиала ГКУ МО «Мосооблес» пресекли нарушения правил пожарной безопасности на территории лесного фонда Коралловского участкового лесничества.

Рейд по контролю за соблюдением лесного законодательства в Одинцовском городском округе провели старший участковый лесничий Ульяна Шаблова вместе с участковым государственным инспектором по охране леса Валентином Середой. В ходе работы вблизи садоводческого товарищества «Разгадки» они выявили два идентичных нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

Неизвестные лица вынесли в лес сухие ветки, обрезки плодовых деревьев и хворост, тем самым создав угрозу возгорания в лесу. Загадки в том, кто складировал горючий материал на землях лесного фонда, не последовало. Нарушители находились на своих садовых участках. В процессе составления административных протоколов по части 3 статьи 8.32 КоАП РФ, виновные лица очистили лес от горючих материалов.

В завершение рейдового мероприятия, специалисты Коралловского участкового лесничества провели разъяснительные беседы с членами садоводческого товарищества на тему соблюдения правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также вручили агитационный материал противопожарной тематики.

Напоминаем, что за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 8.32 КоАП РФ. Сумма административного штрафа составит для граждан до 5 000 рублей, для должностных лиц до 50 000 рублей, для юридических лиц до 1 000 000 рублей.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.