Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Между деревнями Новоселки и Берняково назначена санитарная рубка

7 августа
Ступинский филиал

Сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели отвод лесного участка под санитарно-оздоровительное мероприятие в Песковском участковом лесничестве.

Из-за сильнейшего урагана в июне текущего года, который прошел по территории Коломенского городского округа, сильно пострадал лесной массив между деревнями Новоселки и Берняково. Лесными специалистами в этом месте было проведено лесопатологическое обследование. По его итогам было принято решение о проведении сплошной санитарной рубки на общей площади почти в 40 гектаров.

Во время отвода лесосеки был проведен комплекс работ: привязка к местности, прорубка визиров, изготовление и установка столбов, промер линий, измерение углов.

«Природные катаклизмы, участившиеся в последние годы в Московском регионе, доставляют много проблем работникам лесного хозяйства. От сильных шквалистых ветров и ледяных дождей гибнут наши леса, предвидеть это никто не может, а меры по устранению последствий надо принимать оперативно, чтобы леса возрождались», - отметил старший участковый лесничий Вадим Струков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.