Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Глава городского округа Шатура посетил лесничество

10 августа
Шатурский филиал

Целью приезда Алексея Артюхина стало знакомство с коллективом Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» и награждение благодарственными письмами сотрудников лесной охраны.

За хорошую работу глава округа поблагодарил заместителя филиала Андрея Бобкова, старших участковых лесничих Валерия Родина и Владимира Галкина, которые самостоятельно сориентировали и вывели из леса заблудившихся граждан. В этом году в Шатуре зарегистрировано 12 случаев, в которых лесничие принимали участие. Шестнадцать потерявшихся граждан были найдены и спасены.

«Потеряться в лесу может как новичок, так и опытный грибник, увлекшись тихой охотой и сбором ягод. Серьезной ошибкой в этих случаях является то, что телефон оказывается не заряжен, нет запаса питьевой воды, необходимых лекарств, а родственники вообще не знают о вашем походе в лес. Главное и первое правило - это не впадать в панику и оставаться на месте. Как только поняли, что потерялись, позвоните в 112, чтобы поиски начались максимально оперативно», - напомнил заместитель директора филиала – лесничего Андрей Бобков.

Напомним, что сначала этого года по инициативе ГКУ МО «Мособллес» на территории Шатурского лесничества установлено уже более 40 скамеек-навигаторов, которые являются полноценным указателем для заблудившихся, как добраться до того или иного ближайшего населенного пункта.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.