Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Профилактические беседы с населением проводят верхом на лошадях

11 августа
Бородинский филиал

Сотрудники Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с общественными лесными инспекторами и волонтёрами организовали конное патрулирование территории Борисовского участкового лесничества.

В летний период, когда количество посетителей в лесу увеличивается, нагрузка на профилактическую, агитационную и разъяснительную работу у лесничих возрастает. Тогда на помощь приходят общественные лесные инспектора и волонтеры, которые для удобства своего передвижения выбрали лошадей.

Конная патрульная группа объезжает места массового отдыха граждан в лесу, грибные и ягодные угодья. Они рассказывают людям о соблюдении Правил пожарной безопасности в лесу, о санитарных нормах, как не потеряться в лесу и что делать, если все же заблудился. Во время бесед раздаются листовки, памятки, календари, призывающие правильно и безопасно вести себя в лесу.

«Инициаторами этого патрулирования в нашем лесничестве стали общественный лесной инспектор Роман Головко и волонтёр Ксения Цветкова. Верхом на лошади им удается охватить больше мест, чем, нежели, это было бы сделано пешком. За помощь в профилактической работе с населением выражаем им нашу большую благодарность»,- рассказала старший участковый лесничий Наталья Чиркова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.