Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В школьном дендрарии навели порядок

11 августа
Филиал Русский лес

Сотрудники филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» помогают учащимся школьного лесничества в уходе за территорией, где растут деревья для практических занятий.

Школьное лесничество «Родничок» из Туровской школы работает под руководством специалистов Туровского участкового лесничества. Оно заслужено считается одним из лидеров среди школьных лесничеств, подшефных филиалу «Русский лес». Ведь их практические занятия проходят непосредственно в лесу (за школьным лесничеством закреплен лесной участок площадью 87 гектар), что положительно сказывается на качестве знаний. Кроме того, для проведения научно-исследовательских работ на территории школы заложен дендрарий.

Старший участковый лесничий Иван Стельмах и его помощник Сергей Корнеев помогают школе ухаживать за этой территорией. В частности они при помощи мотокустореза убирают нежелательную травянистую растительность, а недавно установили деревянную изгородь.

«Лесничества филиала ведут постоянную работу со школьниками, проводят теоретические и практические занятия, отзываются на хозяйственные нужды школ. С началом учебного года работа всех наших подопечных школьных лесничествах продолжится. Для нас важно растить молодые кадры, которые после получения аттестата идут учиться в вузы на факультеты связанные с природопользованием, а потом приходят работать к нам уже как полноценные лесные специалисты», - отметил заместитель директора филиала Сергей Агеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.