Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие поздравили экоактивистку с 75-летием

11 августа
Шатурский филиал

Сотрудники Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» посетили клуб «Гармония» Шатурского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Во время встречи лесная охрана поздравила Татьяну Алексеевну Васильеву с юбилеем, а также вручила благодарственное письмо от имени генерального директора ГКУ МО «Мособллес» Михаила Чиркуна «за активное и плодотворное сотрудничество с лесничеством».

Более трех лет неравнодушные волонтеры клуба «Гармония» при содействии Татьяны Алексеевны принимают активное участие в субботниках на землях лесного фонда, а именно убирают от мусора излюбленные места отдыха граждан - прибрежные зоны озер Черное и Белое Бардуковское. За время деятельности клуба было проведено 12 субботников, на которых собрано порядка 30 кубометров бытовых отходов.

В 2019 году Татьяна Алексеевна с группой единомышленников клуба «Гармония» взяли под шефство родник на территории Кривандинского участкового лесничества вблизи деревни Новосидориха, благоустроенного силами Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес». Теперь пенсионеры следят в этом месте за чистотой, поддерживая программу Губернатора Московской области по сохранению и благоустройству родников Подмосковья.

«Татьяна Алексеевна регулярно проводит агитационные мероприятия, встречи и беседы с подрастающим поколением на тему сохранения чистоты в лесу, что позволяет сформировать у детей бережное и ответственное отношение к природе. Своим трудом и активной жизненной позицией она вносит значительный вклад в дело сбережения и приумножения лесных богатств родного края. Коллектив Шатурского лесничества от всей души желает ей крепкого здоровья, только положительных эмоций, семейного уюта и благополучия. Спасибо Татьяне Алексеевне за ее работу и неугасающий оптимизм!», - отметил заместитель директора филиала Андрей Бобков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.