Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Молодому лесу у деревни Ивановская назначен уход

12 августа
Егорьевский филиал

Сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели отводы под рубки ухода в молодняках в Чернолесском участковом лесничестве.

Как пояснили в филиале, такие работы необходимы для улучшения породного и качественного состава молодого леса, а также создания условий роста высаженных деревьев. В зависимости от возраста лесных насаждений и целей ухода осуществляются разные виды рубок - осветление или прочистка.

На текущей неделе работники Чернолесского участкового лесничества провели отвод лесосек под рубки ухода за лесом вблизи деревни Ивановская. На площади 3,9 гектар в 2021 году будет проведено осветление путем уборки нежелательной поросли быстрорастущих деревьев и кустарников лиственных пород, которые затеняют молодые сосны.

«Если осветления не проводить, то сеянцы или подрост светолюбивых ценных деревьев (например, сосны) могут полностью погибнуть, а более теневыносливых (например, ели) сильно отстать в росте, и частично тоже погибнуть»,- рассказала помощник участкового лесничего Татьяна Ивашкина.

Всего по территории Егорьевского филиала сейчас выполнено 141 гектар отводов под рубки ухода за молодняками на 2021 год.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.