Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Рядом с деревней Криулино выкосили борщевик

14 августа
Ногинский филиал

Сотрудники Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» произвели приёмку работ по ликвидации с территории Рахмановского участкового лесничества зарослей опасного растения.

Лесной участок, который ежегодно зарастает борщевиком Сосновского, расположен вблизи деревни Криулино городского округа Павловский Посад. Его площадь достигает 2,5 гектар. Чтобы не допустить дальнейшее распространение вредного сорняка, не менее трех раз в течение летнего сезона проводится его окос.

«Борщевик Сосновского – многолетнее растение. Основная масса семян прорастает в первый год, но часть может давать побеги в течение семи лет после посева. Более того, сорняк может спокойно переносить как сильные морозы, так и жару с засухой. Поэтому очень важно не давать ему образовывать семян. Поливать химикатами земли лесного фонда запрещено, так что с борщевиком идет многолетняя борьба. Стоит один раз упустить его скашивание до образования семенной коробочки и вся работа пойдет насмарку, придется начинать заново», - рассказал старший участковый лесничий Владимир Красавин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.