Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Юбилейный XV туристский слёт прошел в Лотошинском районе

30 августа
Волоколамский филиал

В период с 27 по 29 августа в Лотошинском муниципальном районе Московской области в окрестностях деревни Пеньи на берегу реки Шоша проходил юбилейный XV туристский слёт.

Туристский слет – одна из самых действенных форм пропаганды туризма и здорового образа жизни, повышения физического развития и укрепления здоровья, организации досуга молодежи. Главная притягательная сила туристского слета – общение с природой, друзьями, а также элементы соревнований.

В 16-й раз это мероприятие объединило на живописной поляне свыше 300 любителей активного отдыха и туризма, 17 команд демонстрировали сплоченность, силу и боевой дух.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился сотрудник Лотошинского участкового лесничества Александр Саранский. Пользуясь случаем, он ознакомил участников слета о необходимости соблюдения требований Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, недопущение засорения леса различными отходами и мусором, о запрете на поджигание сухой травы, правилах разведения костров. Также были вручены агитационные материалы противопожарной тематики и визитки с номерами телефонов лесничего.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.