Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

На тропе в Троице-Сергиеву Лавру появились скамейки-навигаторы

14 августа
Сергиево-Посадский филиал

Сотрудники Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» продолжают работу по организации ориентирования граждан в лесу.

Две скамейки из валежника, а также обновленный квартальный столб появились в Хотьковском участковом лесничестве на пути следования пешеходного туристического маршрута в Троице-Сергиеву Лавру.

«На перекрестке, где установлены лавочки, паломники могут отдохнуть перед последним рывком. Ведь от сюда до Лавры остается всего 15 км, а расстояние до Радонежа и того меньше 1,5 км», - рассказал старший участковый лесничий Александр Макаров.

Справка:

Пешеходная тропа в Троице-Сергиеву Лавру – преемница исторической дороги к преподобному Сергию Радонежскому, а позже в Троицкий храм. В течение многих лет этой дорогой шли могущественные цари и обездоленные нищие. По ней в Троице-Сергиев монастырь приходили просить лучшей доли и замаливать грехи. Люди со всей России, всех сословий и состояний, отправлялись в паломничество в Троице-Сергиеву Лавру. В память о том, что Сергий не ездил верхом, паломничество было принято совершать пешком.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.