Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие приняли участие в обследовании реки Молодильня

18 августа
Истринский филиал

На территории городского округа Истра по поручению главы Татьяны Витушевой проводится инвентаризация водных объектов на предмет обнаружения заторов, плотин и выявления несанкционированных сбросов.

Сотрудники Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в обследовании русла реки Молодильня (левый приток Малой Истры), так как частично она протекает по землям лесного фонда Деньковского участкового лесничества. Комиссией был осмотрен четырехкилометровый участок реки, на котором выявлены критичные места заторов. В дальнейшем здесь будут принятые меры по санитарной очистке и расчистке русла реки.

«Обследование малых рек проводится для выявления источников загрязнения водоемов, чтобы провести им экологическую реабилитацию в рамках федеральной программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах», а также для того чтобы исключить дальнейшее подтопление территорий в случае выпадения обильных осадков», - рассказала заместитель директора Истринского филиала Ирина Котенкова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.