Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Многодетные семьи познакомили с лесной профессией

19 августа
Шатурский филиал

Сотрудники Шатурского филиала и головного офиса ГКУ МО «Мособллес» посетили оздоровительный лагерь «Изумрудный», где состоялся областной семейный форум.

На берегу озера Белое вблизи деревни Дубасово прошел IV оздоровительный форум «Многодетная Россия», в котором приняли участие более 300 человек из Москвы и области. На площадке под открытым небом для детей и их родителей были организованы развлечения, мастер-классы, конкурсы, спортивные игры и квесты.

Не остались в стороне на мероприятии и лесные специалисты. Начальник отдела защиты лесов Святослав Некляев представил на форуме свою уникальную экспозицию вредителей и болезней леса, а старшие участковые лесничие и их помощники на практике показали, как применяются в лесу такие приборы, как мерная вилка, высотомер и буссоль. Подрастающему поколению работники Шатурского лесничества рассказали о своей профессии лесничего, провели беседы о правилах поведения и ориентирования в лесу, призывая соблюдать санитарную и пожарную безопасность.

«На сегодняшний день воспитание бережного и гуманного отношения к природе родного края, чувства любви и ответственности за нее очень значимо. Для общего развития немаловажно знакомить детей с лесными профессиями», - отметила помощник участкового лесничего Елена Кузнецова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.