Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Пешеходно-велосипедный маршрут приводят в порядок

5 августа
Сергиево-Посадский филиал

В рамках государственного задания на выполнение работ по охране защите и воспроизводству лесов на 2019 год в квартале 30 Хотьковского участкового лесничества вблизи села Абрамцево приступили к выполнению санитарно-оздоровительных мероприятий в виде выборочной санитарной рубки.

Насаждение пострадало от ураганных ветров прошедших весной 2018 года на территории Московской области, в результате которых произошел ветровал на площади 21,6 гектара. По части насаждения, пострадавшей от ветровала, проходит пешеходно-велосипедный туристический маршрут «Мы идем в Абрамцево».

Исполнителем работ в соответствии с государственным заданием на 2019 год является МУО – Сергиево-Посадский филиал ГАУ МО «Центрлесхоз». Старший участковый лесничий Хотьковского участкового лесничества Александр Макаров в рамках патрулирования лесного фонда, осуществляет регулярный контроль над качеством выполнения работ. На момент осмотра 5 августа было установлено, что лесосека находится в стадии разработки, работы выполняются в соответствии с техническим заданием и в рамках утвержденного календарного плана.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.