Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Уборка неликвидной древесины у Юбилейного пруда

21 августа
Ногинский филиал

Контроль за исполнением государственного контракта в соответствии с технологической картой.

18 августа 2020 года сотрудники Ногинского филиала ГКУ МО "Мособллес" произвели контроль выполнения работ по уборке неликвидной древесины на лесном участке, примыкающем к Юбилейному пруду в городском округе Электросталь.

Старший участковый лесничий Пригородного участкового лесничего Евгений Волков с участием заместителя директора филиала Еленой Шереметьевой проверили выполнение работ по уборке неликвидной древесины в Пригородном участковом лесничестве на площади 13,2 га. Обратили особое внимание исполнителя работ на наличие технологической карты, а также ведение работ с её соответствием.

Юбилейный пруд - одно из излюбленных мест граждан для прогулок, купания и активного отдыха - в лесном массиве проходят лыжные трассы протяженностью 3 и 5 км., поэтому данный лесной участок имеет высокую рекреационную нагрузку.

Целью проведения работ является улучшение санитарного состояния лесов и обеспечение выполнения ими своих целевых функций. Уборка неликвидной древесины проводится в местах образования ветровала, бурелома, снеголома, верховых пожаров и других повреждений. Утилизация неликвидной древесины производится непосредственно на лесном участке с измельчением в щепу.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.