Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие продолжают снимать с деревьев рекламу

21 августа
Ногинский филиал

В ходе патрулирования территории Больше - Дворского участкового лесничества вблизи СНТ «Химик» д. Михалево, СНТ «Березка» д. Васютино лесничими было демонтировано 30 рекламных табличек.

С началом дачного сезона и активного отдыха на природе к проблеме возникновения несанкционированных свалок в лесу (одному из самых распространённых нарушений лесного законодательства) существует проблема незаконного размещения рекламы на деревьях. Значительная часть ее закрепляется на деревьях гвоздями или саморезами, что приводит к повреждению ствола, возникновению «ворот» для проникновения спор грибов, разрушающих древесину. В результате значительно сокращается срок их жизни, появляются мертвые и аварийные деревья.

Старший участковый лесничий (Больше–Дворское) Игорь Брусков напоминает: «За несанкционированное размещение подобной рекламы, которое влечет за собой повреждение лесных насаждений, предусмотрена административная ответственность по статье 8.28 Кодекса об административных правонарушениях РФ».

СПРАВОЧНО: Согласно части 1 статьи 8.28 КоАП РФ, незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 3500 рублей; на должностных лиц — от 20 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц — от 50 000 до 100 000 рублей.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.