Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Дутшевском участковом лесничестве расчищают просеки

21 августа
Дмитровский филиал

В рамках противопожарного обустройства лесов в Дмитровском филиале ГКУ МО «Мособллес» ведутся работы по прочистке квартальных просек.

Общая протяженность просек, предназначенных для ограничения распространения лесных пожаров и проезда специализированной лесопожарной техники в случае их возникновения, запланированных для проведения прочистки в 2020 году, составляет 84,37 км. По оперативной информации на 24 августа объем выполненных работ составил 58,73км.

В Дутшевском участковом лесничестве прочистка просек ведется в окрестностях деревни Караваево. Контроль за качеством работ осуществляет старший участковый лесничий Юрий Чекменев: - Несмотря на сложные условия на лесных участках, где просеки пролегают в низменных местах, работы по прочистке ведутся по всем заданным параметрам. Деревья и кустарники, создающие препятствия для проезда техники, спиливают и укладывают в кладницы по кромке леса для дальнейшего перегнивания.

Всего в Дутшевском участковом лесничестве ГКУ МО «Мособллес» будет расчищено 10,75 км просек, одна треть пути уже пройдена.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.