Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Потерявшиеся вовремя повстречали лесничего

25 августа
Подольский филиал

Во время работы в лесном фонде Мещерского участкового лесничества сотрудник Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» случайно стал спасителем для заблудившихся грибников.

Старший участковый лесничий Сергей Корольков шел осматривать участки для будущих лесопосадок, когда увидел пожилого мужчину и мальчика. Оказалось, что сами они из садоводческого товарищества «Лесные дали» (городской округ Чехов) и отправились в лес собирать грибы. Однако понадеялись на знание прилегающего леса, но не заметили, как постепенно заплутали, поэтому не смогли определить направление на свой населенный пункт.

«Дедушка и внук рассказали, что заблудились и уже позвонили в 112. Я решил проводить их до дачи. Когда мы пошли в ее сторону, им позвонили из единой диспетчерской службы и сказали, что машина МЧС выехала на поиски. Я представился и сказал, что помощь не нужна, так как сам смогу вывести грибников из леса. По дороге рассказал о том, как вести себя в лесу, и какие вещи необходимо брать с собой в лес», - сообщил Сергей Корольков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.